设为首页加入收藏
百度自动推送
产品详情
产品名称:1.25G 千兆 SFP光模块
兼容品牌: 思科,华为,中兴,H3C,锐捷等
适应设备:光纤交换机,路由器,光网卡,服务器,SDH设备等
光纤类型:多模,单模,单纤BIDI
封装类型: SFP
产品型号: GZ-XXX12-XXX
传输速率: Operating Data Rate up to 1.25Gbps
传输距离: 3~160KM可选
发射波长: 1310nm/1550nm/1490nm 可选
接收波长: 1310nm/1550nm/1490nm 可选
工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
数字诊断: 带DDM/不带DDM 可选
发射光功率: 3~160KM可选
接收灵敏度: 3~160KM可选

Feature

*    Up to 1.25Gb/s data links
*    Duplex LC connector
*    Hot-pluggable SFP footprint
*    RoHS compliant and Lead Free
*    Up to 120km reach
*    Metal enclosure for lower EMI
*    Single +3.3V power supply
*    Low power dissipation <800mW
*    Commercial and industrial operating

      temperature optional
*    SFP MSA SFF-8074i Compliant

1.25G 双纤SFP光模块选型列表: 

Part No. Description
GZ-8512-02 SFP,1.25G,Single mode (1310nm,550M,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-8512-02I SFP,1.25G, Single mode (1310nm,550M,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-8512-02D SFP,1.25G,Single mode (1310nm,550M,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-8512-02DI SFP,1.25G, Single mode (1310nm,550M,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)

Part No. Description
GZ-1303-02 SFP,100/155M,Single mode (1310nm,2km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1303-02I SFP,100/155M, Single mode (1310nm,2km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1303-02D SFP,100/155M,Single mode (1310nm,2km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1303-02DI SFP,100/155M, Single mode (1310nm,2km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)

Part No. Description
GZ-1312-10 SFP,1.25G,Single mode (1310nm,10km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1312-10I SFP,1.25G, Single mode (1310nm,10km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1312-10D SFP,1.25G,Single mode (1310nm,10km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1312-10DI SFP,1.25G, Single mode (1310nm,10km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)
GZ-1312-20 SFP,1.25G,Single mode (1310nm,20km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1312-20I SFP,1.25G, Single mode (1310nm,20km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1312-20D SFP,1.25G,Single mode (1310nm,20km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1312-20DI SFP,1.25G, Single mode (1310nm,20km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)
GZ-1312-40 SFP,1.25G,Single mode (1310nm,40km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1312-40I SFP,1.25G, Single mode (1310nm,40km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1312-40D SFP,1.25G,Single mode (1310nm,40km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1312-40DI SFP,1.25G, Single mode (1310nm,40km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)

 
Part No. Description
GZ-1512-60 SFP,1.25G,Single mode (1550nm,60km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1512-60I SFP,1.25G, Single mode (1550nm,60km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1512-60D SFP,1.25G,Single mode (1550nm,60km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1512-60DI SFP,1.25G, Single mode (1550nm,60km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)
GZ-1512-80 SFP,1.25G,Single mode (1550nm,80km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1512-80I SFP,1.25G, Single mode (1550nm,80km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1512-80D SFP,1.25G,Single mode (1550nm,80km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1512-80DI SFP,1.25G, Single mode (1550nm,80km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)
GZ-1512-100 SFP,1.25G,Single mode (1550nm,100km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1512-100I SFP,1.25G, Single mode (1550nm,100km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1512-100D SFP,1.25G,Single mode (1550nm,100km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1512-100DI SFP,1.25G, Single mode (1550nm,100km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)
GZ-1512-120 SFP,1.25G,Single mode (1550nm,120km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1512-120I SFP,1.25G,Single mode (1550nm,120km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1512-120D SFP,1.25G,Single mode (1550nm,120km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1512-120DI SFP,1.25G,Single mode (1550nm,120km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)
GZ-1512-160 SFP,1.25G,Single mode (1550nm,160km,LC,Temperature:0 ~+70℃)
GZ-1512-160I SFP,1.25G,Single mode (1550nm,160km,LC,Temperature:-40~+85℃)
GZ-1512-160D SFP,1.25G,Single mode (1550nm,160km,LC,Temperature:0 ~+70℃,DDM)
GZ-1512-160DI SFP,1.25G,Single mode (1550nm,160km,LC,Temperature:-40~+85℃,DDM)

1.25G 单纤SFP光模块选型列表: 

1310NM/1510NM  Ordering information 

Part Number

Product Description

GZ-B1312-03X

1310nm, 1.25Gbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1512-03X

1550nm, 1.25Gbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1312-10X

1310nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1512-10X

1550nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1312-20X

1310nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1512-20X

1550nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1312-40X

1310nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1512-40X

1550nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1312-80X

1310nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B1512-80X

1550nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

 

1310NM/1490NM  Ordering information 

 

Part Number

Product Description

GZ-B3412-03X

1310nm, 1.25Gbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4312-03X

1490nm, 1.25Gbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B3412-10X

1310nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4312-10X

1490nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B3412-20X

1310nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4312-20X

1490nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B3412-40X

1310nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4312-40X

1490nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B3412-80X

1310nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4312-80X

1490nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

 

1550NM/1490NM  Ordering information 

 

 

Part Number

Product Description

GZ-B5412-03X

1550nm, 1.25Gbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4512-03X

1490nm, 1.25Gbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B5412-10X

1550nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4512-10X

1490nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B5412-20X

1550nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4512-20X

1490nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B5412-40X

1550nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4512-40X

1490nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B5412-80X

1550nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4512-80X

1490nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B5412-120X

1550nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4512-120X

1490nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B5412-160X

1550nm, 1.25Gbps, 160km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

GZ-B4512-160X

1490nm, 1.25Gbps, 160km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

 
脚注信息
版权所有 Copyright(C)2011-2020 深圳市光之联科技公司